РАСПРОСТРАНЕННЫЕ МИФЫ О ГЛИЦЕРИНЕ В СРЕДСТВАХ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

ГЛИЦЕРИН
глицерин
Все больше и больше производителей используют глицерин в своих рецептурах по уходу за кожей. Тем не менее, некоторые люди все еще спорят о глицерине. Некоторые говорят, что глицерин не только полезен, но и безопасен. Другие говорят, что это опасно. Что из этого правда? Вот несколько распространенных мифов и реальных фактов, которые вам нужно знать, чтобы принять обоснованное решение для себя.

Миф No1
Глицерин закупоривает поры.

ХИМ РЕАГЕНТЫ
Глицерин
Факт: Глицерин не закупоривает поры, потому что он не комедогенный. Это позволяет вашим порам оставаться открытыми, поскольку целебные свойства дезинфицирующего средства для рук смывают всю лишнюю грязь и бактерии. В других дезинфицирующих средствах без глицерина грязь, которую вы пытаетесь смыть, может попасть в поры, забиваясь внешними элементами, присутствующими в дезинфицирующем средстве.

Миф No2
Глицерин - это мыло.

ХИМ РЕАГЕНТЫ
Факт: Глицерин используется в различных составах мыла, однако он квалифицируется как увлажнитель.
Хотя, кажется, не так много сообщений о побочных эффектах глицерина, это натуральный ингредиент. Добавить глицерин в свой ежедневный ухода за кожей очень просто. На самом деле, вы, возможно, уже используете его, не зная об этом, поскольку он содержится во многих различных продуктах. Чтобы убедиться в пользе глицерина, проверьте ингредиенты ваших любимых средств по уходу за кожей. И не забудьте о своем дезинфицирующем средстве для рук.
глицерин