Органические соединения - химические соединения

Органические соединения - все химические соединения, содержащие углерод , за исключением нескольких простейших соединений, традиционно относимых к неорганическим соединениям.
ОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДЕНЕНИЯ
Химические соеденения
Эти исключения включают монооксид углерода, диоксид углерода, дисульфид углерода, диселенид углерода, карбиды , цианистый водород и угольную , цианистую , изоциановую, молниевую кислоты и их соли ( карбонаты , бикарбонаты ,цианиды , цианаты и др.).

Метан - пример одного из простейших органических соединений.

Первоначально под органическими соединениями понимались соединения, встречающиеся только в живых организмах и их синтетических производных. Однако с развитием органической химии выяснилось, что практически все органические соединения можно получить искусственно, исходя из неорганических субстратов , поэтому было решено изменить определение на современное.
Органические соединения также могут содержать практически все другие химические элементы . Чаще всего это водород , кислород и азот , а также углерод, называемые органическими элементами . Другие общие элементы включают серу , фосфор и галогены .

История:
Термин «органический» имеет историю, восходящую к началу девятнадцатого века, когда было широко распространено мнение, что органические соединения могут быть синтезированы живыми организмами только с помощью « жизненной силы ». Такие взгляды назывались витализмом и были распространены в то время. Они начали меняться после того, как Фридрих Велер синтезировал щавелевую кислоту в 1824 году , а в 1828 году он получил мочевину из простых неорганических соединений.
Химическое сырье

Содержание химических соединений

Примечательно, что ни одно из двух соединений не содержит связей между углеродом и водородом. Согласно одному из определений наличие такой связи является необходимым критерием для классификации соединения как органического. Этот пример можно использовать, чтобы показать проблемы, связанные с различием между историческими и современными определениями органического соединения, заказать химическое сырье можно для проведения опыта. Углеродосодержащие соединения, которые являются предметом рассмотрения неорганической химии, включают большинство веществ, считающихся неорганическими до деятельности, например карбонаты