Гликолевая кислота убирает морщины. Как действует это чудо-вещество?

Гликолевая кислота омолаживает кожу, помогает избавиться от морщин и стимулирует выработку коллагена. Какими свойствами обладает гликолевая кислота и как ее использовать?
ХИМ РЕАГЕНТЫ
• Что такое гликолевая кислота?
• Свойства гликолевой кислоты.
• Гликолевая кислота — эксперт по акне.
• Гликолевая кислота от морщин.
• Гликолевая кислота от шрамов.
• Уход с использованием гликолевой кислоты.
• Процедуры с гликолевой кислотой.
• Противопоказания к применению гликолевой кислоты.
Гликолевая кислота — один из препаратов, широко используемых в косметике. Помогает избавиться от недостатков, уменьшить выработку кожного сала, обновить эпидермис и осветлить пигментные пятна. Её используют как молодые, так и пожилые женщины, потому что это ингредиент, обладающий поистине универсальным действием.
Что такое гликолевая кислота?
Гликолевая кислота — это кислота AHA, которую получают из сока сахарного тростника. В ней мельчайшие частицы из всех AHA-кислот, поэтому она быстро проникает в эпидермис. По этой причине людям с чувствительной кожей следует быть осторожными с ней, так как она может слишком сильно отшелушивать и раздражать кожу или вызывать аллергию.
Представители других типов кожи (комбинированная, жирная, сухая) без проблем могут использовать её. Необходимо правильно подобрать концентрацию кислоты, поэтому стоит обратиться к косметологу или дерматологу.
Свойства гликолевой кислоты.
Гликолевая кислота действует очень широко, поэтому ее рекомендуют при многих проблемах с кожей:
• отшелушивает эпидермис, очищая цвет лица,
• уменьшает обесцвечивание, вызванное гормональными нарушениями,
• стимулирует выработку эластина и коллагена,
• повышает эластичность кожи,
• омолаживает,
• помогает избавиться от морщин,
• выравнивает тон кожи,
• сужает поры,
• снижает выработку кожного сала,
• уменьшает количество воспалений,
• нормализует цвет лица.
Гликолевая кислота — эксперт по акне.
Гликолевая кислота обладает антибактериальными свойствами, поэтому рекомендуется людям, борющимся с прыщами. Тормозит образование последующих воспалительных изменений, сужает поры, благодаря чему уменьшает образование черных точек, регулирует выработку кожного сала. После регулярного использования косметики с гликолевой кислотой кожа обновляется, становится более гладкой и заметно более здоровой.
Однако следует помнить, что гликолевая кислота проникает глубоко в эпидермис, что может временно ухудшить состояние кожи. Это вызывает так называемую «Сыпь из гнойничков», выводящая на поверхность воспаление, находившееся под кожей. К сожалению, это необходимо, чтобы вылечить все изменения. После временного ухудшения состояние кожи надолго улучшается. Цвет лица становится здоровый, под его поверхностью не ощущаются болезненные комочки, неровности или черные точки.
Гликолевая кислота от морщин.
Препараты с гликолевой кислотой рекомендуются женщинам, которые хотят уменьшить свои первые морщинки. Они стимулируют синтез коллагена, благодаря чему повышают упругость и эластичность кожи. При регулярном использовании цвет лица становится более гладким и заметно обновляется.
Гликолевая кислота от шрамов.
Благодаря сильному отшелушивающему эффекту косметика с гликолевой кислотой также рекомендуется людям, которые борются со шрамами от угревой сыпи или другими изменениями цвета на лице. Отшелушивая верхний слой эпидермиса, кислота обнажает более здоровые части дермы.
Таким образом, она помогает избавиться от следов болезней или чрезмерного пребывания на солнце.
Уход с использованием гликолевой кислоты.
В аптеках можно найти косметику с низким содержанием гликолевой кислоты, составляющим 5-20 процентов. Такая концентрация не раздражает и не должна вызывать аллергию. Она поможет обновить кожу, разгладить ее, осветлить и заметно обновить. Цвет лица станет более сияющим и ровным.
При использовании этого типа косметики следует помнить, что нельзя сочетать их с другими сильнодействующими веществами (например, не используйте дополнительные кислоты или косметические средства со спиртом). Также необходимо ежедневно увлажнять кожу.

Более высокая концентрация кислоты, от 20 до 35 процентов, предназначена для людей, которые борются с более сложными кожными проблемами, такими как прыщи. Такие препараты интенсивнее отшелушивают, заживляют воспаления и разглаживают поверхность кожи. При их использовании нужно помнить о защите от солнца и сильном увлажнении кожи.
Процедуры с гликолевой кислотой.
В салонах красоты вы можете воспользоваться процедурами с концентрацией кислоты до 70%. Чаще всего это пилинги, которые очень сильно отшелушивают эпидермис, помогают избавиться от мозолей и обновляют цвет лица.
После таких процедур кожа требует особого ухода. Практически всегда наблюдается сильное отшелушивание, иногда даже говорят, что с лица «шелушится» кожа. Затем нужно защитить ее от солнца, сильно увлажнить кремами с богатым составом (содержащими гиалуроновую кислоту, пантенол, антибактериальный цинк) и не использовать косметику. Обычно состояние кожи улучшается через несколько дней.
Противопоказания к применению гликолевой кислоты.
Гликолевая кислота глубоко проникает в эпидермис, поэтому не рекомендуется людям с чувствительной кожей, склонной к раздражениям и аллергии. Может вызвать покраснение, чувство жжения, покраснение кожи, сильное шелушение.
Её также нельзя использовать беременным женщинам, кормящим матерям и людям, страдающим атопическим дерматитом.